Новости

Областной конкурс профмастерства выявил лучших работников хлебозаводов ОАО "Берестейский пекарь"

09:03 26.10.2017

19 октября на базе Брестского хлебозавода состоялся областной конкурс профессионального мастерства среди работников хлебозаводов ОАО "Берестейский пекарь".

Участников конкурса приветствовал бывший генеральный директор ОАО «Берестейский пекарь», депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, заместитель председателя Постоянной комиссии по экономической политике  Леонид Брич.

Конкурс проводится в целях повышения престижа рабочих профессий, развития творческой инициативы, совершенствования квалификации и мастерства кондитеров, изучения и распространения передового опыта современной и оригинальной отделки кондитерских изделий. В нынешнем году его участницами стали 12 талантливых женщин с золотыми руками и бескрайней фантазией.


Конкурсной комиссии было очень трудно определить лучших среди лучших. Тем не менее, конкурс состоялся и, после рассмотрения и оценки конкурсных изделий, жюри признало победителями следующих конкурсантов:

Гран-при – Довгач Галина Романовна - кондитер 4-го разряда филиала ОАО «Берестейский пекарь» Барановичский хлебозавод.


Первое место – Латышевич Марина Константиновна – кондитер 4-го разряда ОАО «Берестейский пекарь».


Второе место – Коцуба Елена Васильевна - кондитер 5-го разряда филиала ОАО «Берестейский пекарь» Лунинецкий хлебозавод.

Третье место – Слаута Наталья Валерьевна – кондитер 6-го разряда филиала ОАО «Берестейский пекарь» Пинский хлебозавод.

Не остался в стороне от награждения и профсоюзный комитет ОАО «Берестейский пекарь», который учредил поощрительные номинации:

- «Совершенство исполнения» - Довгач Галина Романовна – кондитер 4-го разряда филиала ОАО «Берестейский пекарь» Барановичский хлебозавод;

- «Красота и изящество» - Козик Анна Николаевна – кондитер 3 разряда филиала ОАО «Берестейский пекарь» Кобринский хлебозавод;

- «Искусство и талант» - Мишук Галина Иосифовна- кондитер 5-го разряда филиала ОАО «Берестейский пекарь» Пинский хлебозавод;

- «Оригинальность воплощения» - Литвинчик Лариса Адамовна, машинист тесторазделочных машин 3-го разряда филиала ОАО «Берестейский пекарь» Столинский хлебозавод;

- «Муза вдохновения» - Антонович Анна Васильевна, кондитер 4-го разряда филиала ОАО «Берестейский пекарь» Давид-Городокский хлебозавод;

- «Авторский стиль» - Гардюк Людмила Николаевна, тестовод 3-го разряда филиала ОАО «Берестейский пекарь» Ганцевичский хлебозавод;

- «Лучший художник» - Слаута Наталья Валерьевна, кондитер 6-го разряда филиала ОАО «Берестейский пекарь» Пинский хлебозавод;

- «Полет фантазии» - Богатюк Лариса Вячеславовна, кондитер 3-го разряда филиала ОАО «Берестейский пекарь» Кобринский хлебозавод;

- «Зрительская симпатия» - Силюк Оксана Юрьевна, кондитер 3-го разряда ОАО «Берестейский пекарь» (без филиалов).

От областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса заведующий отделом социально-экономической работы Александр Барановский вручил ценные подарки трем конкурсантам в номинациях:

- «За новизну» - Коцуба Елена Васильевна – кондитер 5-го разряда филиала ОАО «Берестейский пекарь» Лунинецкий хлебозавод;

- «Золотые ручки» - Латышевич Марина Константиновна - кондитер 4-го разряда ОАО «Берестейский пекарь» (без филиалов);

- «За стремление к победе» - Шушко Наталья Евгеньевна – формовщик 3-го разряда филиала ОАО «Берестейский пекарь» Ганцевичский хлебозавод.